спектакль "Радуга для друга" Театр им. Булгакова

Моноспектакль «Радуга для друга» по одноименной книге известного молодого писателя Михаила Самарского — это не просто рассказ о дружбе Лабрадора и слепого мальчика, это – пронзительная история о нас и о тех, кто в нашей суетной жизни оказывается бок о бок с нами, но на кого мы так часто просто не обращаем внимания. А преданная собака-поводырь способна, оказывается, услышать заветные мечты друга и даже подарить ему самую настоящую радугу.

Театры 6+

Моноспектакль «Радуга для друга» по одноименной книге известного молодого писателя Михаила Самарского — это не просто рассказ о дружбе Лабрадора и слепого мальчика, это – пронзительная  история о нас и о тех, кто в нашей суетной жизни оказывается бок о бок с нами, но на кого мы так часто просто не обращаем внимания. А преданная собака-поводырь способна, оказывается, услышать заветные мечты друга и даже подарить ему самую настоящую радугу.

Повествование идет от лица лабрадора-поводыря Трисона, которого ласково называют Триша. В спектакле раскрывается сложная, пронзительная тема сложностей повседневной жизни незрячих людей – мальчика Саши и пожилого Ивана Савельевича. «Доброта это то, что может услышать глухой и увидеть слепой», – написал однажды Марк Твен. С этим трудно не согласиться. Все люди на земле нуждаются и в милосердии, и в любви. Но особенно необходимы тепло и участие тем, кто, по каким-то причинам, лишен возможности различать цвета и полноценно воспринимать наш прекрасный мир. Для этих людей важно, чтобы рядом оказалось любящее и преданное существо, пусть даже это собака-поводырь.

 

Об авторе:

 Самарский Михаил Александрович —  российский писатель, драматург, актёр, почётный член Союза русскоязычных писателей Болгарии, общественный деятель, президент благотворительного фонда помощи слепым людям «Живые сердца».

Первую книгу «На качелях между холмами» Михаил Самарский написал в 2009 году в возрасте 13 лет, в том же году книга была опубликована и вызвала широкий резонанс в средствах массовой информации.

Издательство «Эксмо» выпускает книги писателя в серии «Михаил Самарский. Лучшие книги для подростков» («На качелях между холмами», «Радуга для друга», «Формула добра», «Остров везения», «#любовь, или Невыдуманная история», «#любовь, или Куда уплывают облака» и другие).

В короткий срок Михаил Самарский стал самым известным молодым писателем.  В 2018 году поставлен моноспектакль по одноимённой  повести «Радуга для друга». Роль лабрадора Трисона играет автор.

Книги Михаила Самарского переведены в США, Германии, Вьетнаме, Болгарии.

 

Поделиться:

1626 дней назад
13 ноября 2019 19:00–20:30

Москва
ул. Большая Садовая, д.10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов