«Булгаков & Станиславский»

Экскурсия, посвященная 20- летию Булгаковского дома! Вы сможете посетить квартиру Станиславского, которая хранит дух искусства и творчества.

Экскурсии и путешествия 12+

Михаил Булгаков был в квартире Станиславского неоднократно, когда его пригласили для чтения пьесы «Дни Турбиных» и для разбора пьесы «Мольер».

Центральным местом дома является кабинет Станиславского. Через массивную дубовую дверь, стилизованную под средневековье, вы попадете в кабинет, где Станиславский написал свои великие книги «Моя жизнь в искусстве» и «Работа актера над собой».

Потолочная роспись, уникальная мебель, музейные предметы, костюмы, несколько постоянных экспозиций и временные выставки – все то, что обязательно стоит увидеть. Самое главное – услышать удивительную историю жизни легендарного хозяина особняка и его знаменитых гостей, рассказанную хранителем дома Анаит Александровной.

Экскурсия пройдёт 25 февраля в 12:30
Маршрут: Музей-театр "Булгаковский Дом" — интересные места в центре Москвы — Музей Станиславского

25 февраля, начало в 12:30

г.Москва м.Маяковская, ул.Большая Садовая, д.10 Музей-театр "Булгаковский Дом",