Экскурсия по "Булгаковскому дому"

Вы знакомитесь с жизненной и творческой биографией одного из величайших писателей XX века — Михаила Афанасьевича Булгакова, узнаете о его семье, о решении врача стать писателем, о том, что происходило в его жизни до приезда в Москву и после, с кем он дружил, кого любил, кто его вдохновлял.

Искусство и культура 12+

Вы знакомитесь с жизненной и творческой биографией одного из величайших писателей XX века —  Михаила Афанасьевича Булгакова, узнаете о его семье, о решении врача стать писателем, о том, что происходило в его жизни до приезда в Москву и после, с кем он дружил, кого любил, кто его вдохновлял. Наши экскурсоводы расскажут о прототипах известных персонажей произведений писателя, а также вы увидите фотографии его современников и детали быта того времени, картины, фрагменты фильмов, снятых по произведениям писателя.

Перед вами предстанут судьбы ярких личностей ХХ столетия, которые бывали в доме на Большой Садовой: Сергей Есенин и Айседора Дункан, Фёдор Шаляпин и Казимир Малевич, Пётр Кончаловский и Михаил Рябушинский. На примере жизни одного дома вам откроется немало интересного из истории России от начала прошлого до начала нынешнего века.

А ещё в “Булгаковском Доме” существует давняя традиция: в одном из залов музея у вас будет возможность написать записку записку с самым заветным желанием.

Последнее прошло 17 марта в 18:00

ул. Большая Садовая, д.10

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.