• 15 мая 2018, вторник
  • Москва, ул. Большая Садовая, д.10

Театрализованная экскурсия "В час небывало жаркого заката..." (в рамках Фестиваля им. М.А. Булгакова)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр им. Булгакова
2145 дней назад
15 мая 2018 c 20:30 до 22:00
Москва
ул. Большая Садовая, д.10

Нынешней весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, как и написал когда-то Михаил Афанасьевич Булгаков, появятся два гражданина… и официально откроют Фестиваль им. М.А. Булгакова «Рукописи не горят». Затем эстафету примет колоритная троица персонажей романа «Мастер и Маргарита» – свита Воланда в лице Коровьева, Геллы и Кота Бегемота. Именно они и поведут нас дальше по произведениям Мастера.

Нынешней весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, как и написал когда-то Михаил Афанасьевич Булгаков, появятся два гражданина… и официально откроют Фестиваль им. М.А. Булгакова «Рукописи не горят». Затем эстафету примет колоритная троица персонажей романа «Мастер и Маргарита» – свита Воланда в лице Коровьева, Геллы и Кота Бегемота. Именно они и поведут нас дальше по произведениям Мастера.

Фестиваль стартует 15 мая – в день рождения М.А. Булгакова и пройдёт в столице в течение последующего месяца.

А накануне – в понедельник 14 мая в 14:00 – по этому поводу в музее-театре «Булгаковский Дом» пройдёт пресс-конференция. Приглашаются представители СМИ и блоггеры.

Организатор: музей-театр «Булгаковский Дом».

При поддержке Префектуры ЦАО, Управы Пресненского района, РОД «Патриаршие Пруды», а также при поддержке городских зрелищных касс Kassy.ru и ресторанного Дома «Булошная».

 

Информационные партнёры:

  • Радиостанция «Радио Культура»
  • Издательский холдинг «Комсомольская правда»
  • Телеканал «о2тв»

Ежегодный Фестиваль им. М.А. Булгакова призван объединить творческие силы и опыт поклонников творчества Михаила Афанасьевича для поиска новых идей, их развития и реализации в самых разных видах искусства, а также привлечь массового зрителя к творчеству М.А. Булгакова, произведения которого и сегодня читаются актуально и современно.

Уникальность Фестиваля им. М.А. Булгакова состоит в том, что впервые будут объединены московские театры, которые в этом сезоне играют спектакли по произведениям Булгакова. И у гостей Фестиваля будет возможность не только посетить тематические лекции и выставки в «Булгаковском Доме» или сходить на соответствующие экскурсии, но и посмотреть свои любимые булгаковские произведения, выбрав театр, актёрский состав и версию того или иного режиссёра. А то и лихо пройтись по всему списку.

 

Участники Фестиваля им. М.А. Булгакова:

  1. Театр им. М.А. Булгакова,
  2. Мастерская Петра Фоменко,
  3. Театр им. Вахтангова,
  4. РАМТ,
  5. Театр Романа Виктюка,
  6. Театр на Таганке,
  7. Театр на Юго-Западе,
  8. Театр Эрмитаж,
  9. Московский драматический театр «СФЕРА»,
  10. Театральный институт им. Б. Щукина (учебный),
  11. Театр Российской Армии,
  12. МХАТ им. Горького,
  13. Наш Театральный Проект (НТП-театр)

Почётные гости Фестиваля: Народный артист Российской Федерации Владимир Стеклов, российский актёр и режиссёр театра, кино и телевидения, главный режиссёр театра им. М.А. Булгакова Сергей Алдонин, российский актёр театра, кино и дубляжа, телеведущий Филипп Бледный, российские актрисы Екатерина Волкова, Лиза Арзамасова и многие другие звезды театра, кино, спорта и телевидения, музыканты, общественные деятели и представители бизнеса.

Программа открытия Фестиваля и Дня рождения Мастера:

  • 14:00 – Открытие выставки «Булгаков на Патриарших» (в помещении музея-театра «Булгаковский Дом»;
  • 16:00–18:00 – Официальное открытие Фестиваля им. М.А. Булгакова на Патриарших прудах. Актёры московских театров представят сцены из произведений Булгакова (режиссёр Ольга Аничкова);
  • 18:00-19:00 – Праздничная интерактивная театрализованная программа во дворе знаменитого дома «302-БИС», известного широкой публике как «Булгаковский Дом». Там гости смогут в пролной мере окунуться в атмосферу булгаковских произведений, пройти тест по роману «Мастер и Маргарита» и даже поиграть в шахматы с Котом Бегемотом (режиссёр Ольга Аничкова);
  • 19:00 – 22:00 – Спектакль «Мастер и Маргарита» (режиссёр Сергей Алдонин);
  • 20:30 – Пешеходная экскурсия «В час небывало жаркого заката» от музея-театра «Булгаковский Дом»;
  • 22:00 – Феерическое шоу от Театра «Экс» во дворе Булгаковского Дома и большой праздничный торт.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше