• 20 декабря 2014, суббота
  • Москва, м. Маяковская, ул. Большая Садовая, дом 10.

Спектакль "Варьете. Красный бархат"

20 декабря 2014 c 20:00 до 21:30
м. Маяковская, ул. Большая Садовая, дом 10.

Новогоднее шоу.

«Спектакль «Красный бархат» — это необычное событие на театральной сцене Москвы.

В спектакле воссоздана атмосфера представлений варьете начала XX века начиная от собственноручно созданных костюмов, заканчивая шоу-номерами, выполненными в разнообразных оригинальных старинных жанрах. Спектакль состоит из множества номеров, не считая конферанса, который сам по себе является ярчайшим поэтическим и гротескным перфомансом. Варьете необычнее чем «Красный бархат» найти невозможно! Здесь вы увидите номера в духе волнующего бурлеска, старого цирка, таинственного востока, классического кабаре. От танцев зажигательных флэпперш вы с трудом усидите на месте, а шпагоглотательница заставит вас затаить дыхание! Девочка с «раздвоением личности» и прекрасная дива бурлеска с роскошными веерами настроят на сентиментальный лад, а сиамские близнецы окунут в атмосферу настоящего триллера!

В создаваемых образах варьете «Красный бархат» придерживается эстетики и традиций первой четверти ХХ века, начиная от причёсок и макияжа, заканчивая подбором музыки и хореографией.