• 25 января 2015, воскресенье
  • Москва, м. Маяковская, ул. Большая Садовая, дом 10

Спектакль «Девочка Со спичками»

25 января 2015 c 20:00 до 21:45

Этот спектакль для тех, кто умеет мечтать и мечтает, несмотря ни на что!

0MRLUPymM6k

Этот спектакль для тех, кто умеет мечтать и мечтает, несмотря ни на что!

По мотивам одноименной сказки Г.Х. Андерсена. "Как холодно было в этот вечер! Шел снег, и сумерки сгущались. В эту холодную и темную пору по улицам брела маленькая нищая девочка с непокрытой головой и босая. Снежинки садились на ее длинные белокурые локоны, красиво рассыпавшиеся по плечам, но она, право же, и не подозревала о том, что они красивы…"  Именно так Андерсен начинает свою сказку, и с этих же слов начинается спектакль. Но на этом сходство спектакля и сказки заканчивается. В спектакле нет трагической истории жизни маленькой девочки. В спектакле встречаются два мира: реальный мир, порой тяжелый и безжалостный, и волшебный мир фантазий и творчества, который, кто знает, может быть ничуть не менее реален. Спектакль является объединением жанров и направлений в искусстве. В нем слились в единый художественный смысл актерская игра, теневой театр, пластические этюды, авторская инструментальная музыка и песочная анимация. Режиссер: Варара Обидор В главной роли: Анастасия Егорова.

lMJ1vDrWX1Y