• 6 февраля 2015, пятница
  • Москва, м. Маяковская, ул. Большая Садовая, дом 10

Спектакль "Леонид Утесов. Спасибо, сердце!"

6 февраля 2015 c 19:00 до 21:00

Песни и воспоминания Леонида Утесова.

Личность Утесова необыкновенно многогранна — он и актер, и певец, и дирижер, и организатор, и замечательный рассказчик.

В утесовском «Теа-джазе» были налицо все признаки театрального спектакля — невиданный доселе эксперимент, когда музыканты-инструменталисты становились актерами, и при этом увеличивалось взаимное проникновение искусств друг в друга.

Именно такую задачу ставили перед собой и создатели этой программы, и похоже, эксперимент удался.

В спектакле принимает участие специально созданный музыкальный коллектив «Веселые ребятки».

В роли Леонида Утесова – Сергей Федотов (автор и исполнитель роли Вертинского в спектакле «Александр Вертинский. Желтое танго», дипломант Конкурса актерской песни им. Андрея Миронова). В программе звучат как широко известные песни, такие как «Случайный вальс», «У Черного моря», «Мишка Одессит», так и малоизвестные песни тех лет.