• 14 марта 2015, суббота

Спектакль "Хармс втроем"

14 марта 2015 c 19:00 до 21:00
М. Маяковская, ул. Большая Садовая, дом 10

Сколько режиссеров, мультипликаторов, художников билось над загадкой этого автора, пытаясь понять, кто же он – создатель «падающих старушек» и анекдотов о Пушкине, и Гоголе, ненавидящий детей и пишущий для них потрясающие стихи? Кто он и что такое его литература – ничего не значащая чепуха или шутка гения? Театр Булгакова не задает этого вопроса, а выражает свое мнение: язык Хармса – это язык ХХI века!

Даниил Хармс был современником и в некотором роде соратником Михаила Булгакова. Именно этот факт и отразился на его творчестве, которое пользуется спросом ввиду своей фарсовой составляющей и алогичности построения, которая тем не менее привлекает внимание зрителя очень сильно.

3db5aba3-274a-4de0-82fc-9ec64fda91a6

В постановке трех разных режиссеров все герои Хармса предстают в неожиданном, но в то же время организованном виде. В этом весь автор, ведь Даниил именно такую цель и ставил перед собой, когда принимался за создание своих шедевров.

Его прозвище — безумец русской сцены ХХ века, вполне оправданно, так как сценические образы и постановки, созданные на основе его произведений подтверждают это высказывание на все сто.

У вас имеется уникальная возможность удостоверится в целесообразности высказываний о Данииле Хармсе на собственном опыте. Необходимо просто посетить концертный зал Театра имени Михаила Булгакова в назначенное время и вы не пожалеете об этом, смеем вас в этом заверить!

6422b82e-0ec7-491d-ab46-6a838fc34960

Прекрасные декорации, безукоризненная игра актеров, высший пилотаж мастерства режиссуры — все это сольется в едином коктейле, коктейле с безумным названием Хармс! Попробуйте же этот коктейль на вкус.